На время карантина харьковским учителям разрешили работать дистанционно

Дистанционно учиться будут и ученики харьковских учебных заведений

Сегодня, 13 марта, в Харьковском городском совете собрали руководителей общеобразовательных, дошкольных и внешкольных учебных заведений города. Обсуждали, как будут работать во время карантина, который ввели из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба городского совета Харькова, передают "Комментарии. Харьков".

Стало известно, что учителя во время карантина будут продолжать ходить на работу. С понедельника педагоги будут работать с учениками в дистанционном режиме. Школьники будут получать задания, которые должны выполнять дома.

При этом учителям, которые воспитывают маленьких детей и им не с кем оставить их дома во время карантина, позволили работать из дома - дистанционно.

При этом в горсовете запретили руководителям отправлять сотрудников в отпуск за свой счет и пообещали, что заработная плата сохранится.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что самый крупнейший харьковский университет закрыли на три недели на карантин. До 3 апреля в университете Каразина студентов будут учить в дистанционном формате. Сотрудники вуза будут продолжать работу в штатном режиме.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться