Харьковаская область занимает "призовое" место по количеству смертельных ДТП среди всех регионов Украины

На Харьковщине фиксируют очень много ДТП

В Харькове проходит выездное заседание парламентского Комитета по вопросам правоохранительной деятельности. Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова озвучила основную статистику по регионам.

Она отметила, что Харьковская область занимает третье место среди всех регионов по ДТП с погибшими людьми. Второе место заняла Львовская область, а первое — Днепропетровская. 

По словам Ирины, за 10 месяцев 2021 года в Украине всего зарегистрировали 11 тысяч уголовных производств по ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). При этом из всех ДТП 1844 закончились смертью. 

Контекст:

Вечером 26 октября общество потрясло известие о смертельном ДТП на перекрестке проспектов Героев Сталинграда и Гагарина в Харькове. Вследствие аварии погиб человек, еще трое с тяжелыми травмами доставлены в больницу. Авария произошла около 20:40 на перекрестке проспектов Героев Сталинграда и Гагарина. Автомобиль Infiniti на огромной скорости, нарушив правила дорожного движения, столкнулся с Chevrolet, 58-летний водитель которого погиб на месте. 

В Харькове 11 ноября на пр. Науки водитель на пешеходном переходе сбил двух 13-летних детей, которые шли на зеленый сигнал светофора. Спикер областной прокуратуры Дмитрий Чубенко рассказал, кто был за рулем. По словам Дмитрия, мужчине 34 года и он нигде официально не работает. При этом автомобиль принадлежит вообще не ему, а некому юридическому лицу. В соцсетях начала распространяться информация, что водитель является сыном чиновника, но это оказалось неправдой. 

В Харькове 14 ноября работник Ахтырского отдела полиции ГУНП в Сумской области Антон Ковальчук 1995 года рождения за рулем Mitsubishi въехал в двигавшийся впереди автомобиль Lada, после этого он попытался скрыться и врезался в Chevrolet и Hyindai. Спикер Территориального управления ДБР в Полтаве Александр Белка подтвердил, что за рулем был именно Антон.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться