В Харькове планируют провести реконструкцию одной из автодорог

Общая протяженность участка – 0,9 км

Вскоре в Харькове могут провести ремонт автомобильной дороги общего пользования государственного значения М-18 Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта, что на подъезде к Международному аэропорту "Харьков". Об этом сообщают в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации, ссылаясь на "Укравтодор". 

Как рассказали в Службе автомобильных дорог в Харьковской области, реконструкция этой автодороги необходима с социально-экономической точки зрения, поскольку повлияет на предоставращение аварийных ситуаций на дороге и поспособствует улучшению транспортной инфраструктуры.

Дорога относится ко II категории. Общая протяженность участка – 0,9 км. Для старта проведения ремонтных работ в "Укравтодоре" сообщают о потребности в ресурсах при строительстве и эксплуатации - материалы, энергетические ресурсы, водные ресурсы. 

Также в пресс-службе отметили, что  работы на дороге M-18-01 подхода к М-03 состоятся в рамках Программы Президента Украины Владимира Зеленского "Большое строительство". Срок постройки определяется проектом.

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии" информировал читателей о том, что в Харьковской области в Ольховской ОТГ впервые за 40 лет провели капитальный ремонт дороги, разрушенной большегрузным транспортом. Дорогу заменили в рамках программы Президента Владимира Зеленского "Большая стройка". Подробнее об этом читайте в нашем материале


Также издание сообщало о том, где в Харькове построят на дорогах многоуровневые развязки. Новые транспортные путепроводы позволят ускорить темп города и дадут толчок для развития. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться