В Харьков приедет Зеленский: названа дата

Президент посетит город на один день

На следующей неделе в Харьков приедет президент страны Владимир Зеленский. Об этом сообщает издание "NewsRoom", ссылаясь на собственные источники.

По словам издания, в понедельник, 6 декабря, Зеленский с однодневным визитом посетит Харьков. Президент примет участие в мероприятиях по случаю 30-й годовщины Вооруженных сил Украины. Вместе с ним в город приедут также командующие всех родов войск за исключением военно-морских сил.

Также источник отмечает, что в этот день на площади Свободы пройдет марш с участием военных. Вместе с тем на площади будет выставлена техника -танки и БТРы, – которые вручат бригадам. Воинским частям будут вручены боевые флаги, а военным - государственные награды. 

Точное время прибытия президента в город не сообщается. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии" информировал читателей о том, что курсант Вячеслав Золочевский, которому чудом удалось выжить в авиакатастрофе под Чугуевом Харьковской области, обратился в соцсети Instagram к государственному главе Владимиру Зеленскому с просьбой помочь в решении жилищного вопроса. По словам юноши, после падения самолета президент дал ему обещание во время личной встречи о предоставлении помощи с жильем.  Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что украинцы требуют, чтобы президент начал выполнять обещания и снизил тарифы на коммуналку. Десятки жителей с разных регионов Украины записали коллективное видеообращение к главе государства Владимиру Зеленскому, где рассказали, как они вынуждены выживать в условиях "убийственных тарифов" на ЖКХ. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться