В Харькове перекроют несколько улиц в связи с приездом Зеленского

По ряду улиц в Харькове 6 декабря будет запрещен проезд и парковка

Сегодня горожан, пользующихся личным или общественным транспортом, ожидают временные ограничения и неудобства. К приезду президента Владимира Зеленского в центральной части города и по маршруту движения колонны из аэропорта будут запрещены проезд и парковка транспорта по ряду улиц. Об этом сообщает издание РЕДПОСТ, ссылаясь на Департамент инфраструктуры.

По словам источника, что в центре Харькова начиная с 17:00 будет запрещено движение транспорта по улице Тринклера (на участке от проспекта Независимости к площади Свободы) и на площади Свободы (на участке от улицы Тринклера на проспекте Науки).

До 19:00 в городе будет запрещена парковка в следующих местах: 

- ул. Вернадского – на участке от просп. Гагарина до Гимназической набережной;

- пер. Подольскому – на участке от Гимназической набережной до ул. Кооперативной;

- пер. Короленко – на участке от ул. Кооперативной до пер. Армянского;

- пер. Армянскому – на участке от пер. Короленко до площади Конституции;

- пер. Подольскому – на участке от площади Конституции до ул. Кооперативной;

- ул. Сумской – на участке пер. Мечникова до просп. Независимости;

- ул. Свободы – на участке от ул. Сумской до ул. Мироносицкой;

- ул. Мироносицкой – на участке от ул. Свободы (от дома №33) до ул. Мироносицкой.

Также сообщается, что сегодня временно будет изменен маршрут троллейбуса №18. С 16:00 до 20:00 транспорт будет курсировать по маршруту: РК "Больница скорой помощи" – ул. Балакирева – ул. Деревянко – просп. Науки – просп. Независимости – ул. Сумская – площадь Конституции.

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в понедельник, 6 декабря, Зеленский с однодневным визитом посетит Харьков. Президент примет участие в мероприятиях по случаю 30-й годовщины Вооруженных сил Украины. Вместе с ним в город приедут также командующие войсками, за исключением военно-морских сил. В этот день на площади Свободы пройдет марш с участием военных. Вместе с тем на площади будет выставлена техника - танки и БТРы, которые вручат бригадам. Воинским частям будут вручены боевые флаги, а военным - государственные награды. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что к приезду Зеленского в Харькове оградили металлическим забором центральную площадь. 5 декабря там размещали военную технику. По плану, там должны будут присутствовать несколько единиц танков Т-64БВ, БТР-4Е и ББКМ "Казак 2М1" военных частей Харьковского гарнизона (прежде всего 92-й ОМБр). Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться