Акция протеста под Харьковской облгосадминистрацией: Зеленскому подготовили "подарки" (ФОТО)

К приезду Зеленского в Харьков у стен ХОГА прошла акция протеста

Сегодня, 6 декабря, у здания харьковской областной государственной администрации представители партии "Демократична сокира" провели акцию протеста. Об этом сообщает издание "Суспільне".

Возле ХОГА была поставлена засохшая ёлка, а под ней "подарки". Каждая их "праздничных" коробок подписана следующими надписями: "Збитковий Нафтогаз", "Енергетична криза", "Кишеньковий НБУ" и так далее. 

picture

Фото - Суспільне Харьков

Представительница "Демсокиры" Анастасия Гаева рассказала изданию, что представители партии пришли встретить президента к его приезду в город. 

"Мы пришли его встретить и напомнить, что кроме красивых подарков, которые он хочет, чтобы горожане и жители Украины запомнили, он Украине подарил еще кучу гадких подарков", - отметила Анастасия Гаева.

Кроме того, Гаева подчеркнула, что те надписи, которые они оставили на "подарочных" коробках - это те подарки, что украинцы не хотят получать от президента. 

picture

Фото - Суспільне Харьков

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в понедельник, 6 декабря, Зеленский с однодневным визитом посетит Харьков. Президент примет участие в мероприятиях по случаю 30-й годовщины Вооруженных сил Украины. Вместе с ним в город приедут также командующие войсками, за исключением военно-морских сил. В этот день на площади Свободы пройдет марш с участием военных. Вместе с тем на площади будет выставлена техника - танки и БТРы, которые вручат бригадам. Воинским частям будут вручены боевые флаги, а военным - государственные награды. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что к приезду Зеленского в Харькове оградили металлическим забором центральную площадь. 5 декабря там размещали военную технику. По плану, там должны будут присутствовать несколько единиц танков Т-64БВ, БТР-4Е и ББКМ "Казак 2М1" военных частей Харьковского гарнизона (прежде всего 92-й ОМБр). 

Отмечаем, что в связи с приездом Зеленского по ряду улиц в Харькове 6 декабря будет запрещен проезд и парковка. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться