В больницах Харьковской области проведут реконструкции

В первую очередь капремонт будет проведен в областных больницах

В Харькове в рамках Программы Президента Украины Владимира Зеленского "Большое строительство" будет проведена реконструкция как минимум двух объектов здравоохранения. Об этом во время рабочей поездки в Харьковскую область рассказал заместитель Руководителя ОП Украины Кирилл Тимошенко.

Сообщается, что в следующем году масштабы "Большого строительства" планируют увеличить. В частности, предусмотрено финансирование на проведение реконструкций объектов здравоохранения. 

По словам Кирилла Тимошенко, в первую очередь капремонт будет проведен в областных больницах: в областной взрослой и областной детской. 

"Мы будем не просто производить ремонт в одном корпусе. Это полная реконструкция всех областных больниц во всех областных центрах – и в Харькове также", - отметил Тимошенко.

Помимо больниц, в 2022 году будут продолжаться реконструкции детских садов, а также школ. Кроме того будет продолжаться программа "Большая Реставрация".

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что на автодороге Старый Салтов – Приколотное, которая соединяет три больших населенных пункта – Большой Бурлук, Старый Салтов и Волчанск, проводят ремонтные работы в рамках Программы "Большое строительство". В целом вся дорогая составляет 16 км. В последний раз ремонтные работы на этой автодороге проводились более 20 лет назад. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что Харьковская область получила деньги из государственного бюджета на покупку кислородного оборудования для больниц. Медучреждения приобретут кислородные емкости, кислородные сети и кислородную станцию – генератор кислорода. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться