Александр Скакун: жители всех населенных пунктов Харьковщины будут иметь равные возможности благодаря программе «Большое строительство»

К концу года будут сданы в эксплуатацию 7 объектов «Большого строительства»

Программа "Большое строительство" создает равные возможности для жителей всех населенных пунктов Харьковщины. Об этом в ходе своего выступления первом Харьковском региональном Форуме старост заявил руководитель Харьковской областной государственной администрации Александр Скакун. 

По словам руководителя ХОГА, результатом децентрализации должно стать реальное улучшение условий жизни украинцев даже в самых отдаленных населенных пунктах.

Скакун считает, что позиция Зеленского относительно развития общин и децентрализации ясна. Результатом этих процессов должно стать реальное улучшение условий жизни граждан. 

"Украинцы в самых отдаленных селах должны иметь равные возможности с проживающими в областных центрах и столице", — отметил руководитель Харьковской ОГА", — отметил Скакун. 

Это касается возможности получения комплекса административных услуг на местах. Для этого в области есть ЦНАПы. Однако это касается не только получения услуг на местах, это еще и вопрос современной медицинской помощи, строительства современных амбулаторий, которое началось несколько лет назад, но в итоге остались недострои. На сегодняшний день практически каждый их них достроен в рамках Программы "Большое строительство". 

"Так же "Большое строительство" - это о современных, комфортных и теплых школах и детсадах. О спортивных сооружениях в небольших населённых пунктах. О качественных дорогах – не только трассы между областными центрами, но и местные дороги, до которых многие годы не доходили руки у украинской власти", — подчеркнул Скакун.

В пресс-службе ХОГА отмечают, что в 2021 году в Харьковской области в рамках программы "Большое строительство"  было восстановлено 250 км дороги. К концу года будут сданы в эксплуатацию 7 объектов "Большого строительства". В их число входят  детские сады, учебные заведения, больницы, заведения в культурных районах, а также физкультурно-оздоровительные центры. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в рамках "Большого строительства" на мосту автомобильной дороги государственного значения Р-78 Харьков–Змиев–Балаклея–Гороховатка проводятся ремонтные работы. Ремонт на мосту был начат еще в апреле текущего года. До этого его капитально не ремонтировали на протяжении 60 лет. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в городе Лозовая, что в Харьковской области, завершен капитальный ремонт Дворца культуры, который был выполнен в рамках Программы Президента Украины Владимира Зеленского "Большое строительство". Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться