Терехов получил именную карточку харьковчанина: что купил мэр по скидке в супермаркете (ФОТО)

Городской глава решил протестировать карту в супермаркете и в аптеке

Мэр города Игорь Терехов получил именную коммунальную карточку харьковчанина. После этого городской глава решил сразу ею и воспользоваться. Об этом сообщает издание KHARKIV Today.

По словам источника, именная карта харьковчанина была выдана  Терехову сегодня, 9 декабря. С ней мэр проехался в городском муниципальном автобусе, оплатив проезд картой. Затем зашел в супермаркет "Восторг" и приобрел железную банку колы. Предъявив карточку харьковчанина, Терехов получил скидку в 50 копеек. 

После этого мэр отправился в аптеку, чтобы приобрести лекарства по скидке с помощью карты харьковчанина. В торговой сети "Кулиничи" городской глава ничего не покупал, но поинтересовался, часто ли покупают тот вид хлеба, на который действует муниципальная скидка. 

Напомним, что карта харьковчанина начала давать приятную скидку на еду. Уже с 8 декабря в "Кулиничах" со скидкой в 5% можно покупать хлеб пшеничный "Киевский" (половинка) 325 гр. и батон "Нива" 350 гр. Кроме этого к проекту присоединилась сеть пиццерий "Буфет", где теперь продают пиццу с ветчиной для владельцев "Карточки харьковчанина" на 10 гривен дешевле. 

picture

Фото - KHARKIV Today

Ранее портал "Комментарии.Харьков" информировал читателей о том, что карточку харьковчанина теперь можно получить в ЦНАПах. Для того, чтобы получить "Карточку харьковчанина", не потребуется предварительная регистрация. Достаточной прийти в Центр предоставления административных услуг, выбрать услугу в терминале, получить талон и порядке очереди пройти к администратору. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что карточку харьковчанина смогут получить не только жители города. В мэрии назвали главное условие. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться