Карточка харьковчанина начала давать приятную скидку на еду

"Кулиничи" присоединились к проекту "Карточка харьковчанина"

В Харькове торговая сеть "Кулиничи" присоединилась к проекту "Карточка харьковчанина". Об этом рассказал куратор проекта, директор Офиса реформ Харькова Павел Столбовой.

Уже с 8 декабря в "Кулиничах" со скидкой в 5% можно будет купить хлеб пшеничный "Киевский" (половинка) 325 гр. и батон "Нива" 350 гр. Кроме этого к проекту присоединилась сеть пиццерий "Буфет", где теперь продают пиццу с ветчиной для владельцев "Карточки харьковчанина" на 10 гривен дешевле. 

Контекст:

Чтобы получить "Карточку харьковчанина", не потребуется предварительная регистрация. Достаточной прийти в Центр предоставления административных услуг, выбрать услугу в терминале, получить талон и порядке очереди пройти к администратору. О готовности "X-card" сообщат по телефону. Забрать готовую карту можно в том центре, который получатель указал в анкете при заполнении. 

Для того чтобы заполнить электронную анкету можно воспользоваться или мобильным приложением "Мой Харьков" или веб-версией "Портала электронных сервисов Харькова". На сайте или в приложении необходимо авторизоваться с помощью BankID или IDGOV, после этого в перечне доступных услуг выбрать "Анкета-заявление на получение Карты харьковчанина".

Также издание сообщало о том, что первые Карты начали оформлять школьникам, для этого анкеты раздали родителям учеников со словами, что без такой карточки, дети не смогут использовать общественный транспорт.

"Карточка харьковчанина" – это уникальный проект, благодаря которому жители города могут получать скидки в супермаркетах, аптеках, заведениях, медцентрах, зоопарка, проезда в общественном транспорте.

Напомним, ранее сайт "Комментарии" информировал читателей о том, что "Карточку харьковчанина" смогут получить не только жители города. В мэрии назвали условия. Подробнее об этом читайте в нашем материале.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться