В аэропорту «Харьков» рассказали, как будут работать во время карантина

Главным приоритетом работы в аэропорту назвали безопасность и здоровье пассажиров

На днях в харьковском аэропорту рассказали, как будут работать во время карантина, который объявили по всей Украине с целью предотвращения распространения коронавируса и показали, как дезинфицируют помещения. Соответствующее видео пресс-служба выложила на странице аэропорта в Facebook, передают "Комментарии. Харьков".

Так, сообщается, что аэропорт работает в штатном режиме, а все рейсы выполняются в соответствии с расписанием. Статус рейсов можно посмотреть на онлайн-табло аэропорта.

С целью предотвращения распространения коронавируса в аэропорту ввели дополнительные меры предосторожности. Так, в помещениях регулярно убирают с применением специализированных дезинфицирующих средств. Дезинфицируют пассажирские автобусы и трапы.

Кроме того, в залах вылетов и прилетов, на стойке регистрации, пунктах контроля и паспортных кабинках появились антисептические средства для обработки рук, а персонал аэропорта обеспечили средствами индивидуальной защиты.

Также представители санитарно-карантинного пункта аэропорта (СКП) и пограничной службы "Харьков-авиа" измеряют температуру прилетевшим пассажирам. В случае выявления у пассажира повышенной температуры, врачи СКП применяют вспомогательный комплекс мер. В аэропорту сообщили, что предварительно уточняют информацию у командира экипажа о наличии пассажиров, которые жаловались на самочувствие во время рейса. Если на рейсе есть пассажиры с жалобами, в аэропорт вызывается скорая медицинская помощь и представители санитарно-карантинного пункта проводят комплекс мероприятий для дальнейшей изоляции и проведения медицинского осмотра.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что из-за распространения эпидемии коронавируса в аэропорту Харькова отменили рейсы в Израиль. 



Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться