В Харькове приютили бездомную черепашку (ФОТО)

Харьковчане спасли бездомную черепашку

В харьковский городской приют попала красноухая черепашка с отитом. Об этом рассказали на сайте КП "Центр обращения с животными".

Черепашке под наркозом удалили гной и капсулу абсцесса из ушных каналов. Сейчас с ней уже все хорошо. Никто не знает, как черепаха оказалась на улице, но ей будут искать новый дом.

"Желательно, чтобы будущий хозяин уже имел опыт содержания красноухих черепах, ведь экзотические животные достаточно специфичны и требовательны", — рассказали зоозащитники. 

Другие новости:

В Харьковском зоопарке даже после открытия продолжаются работы по оборудованию вольеров и подготовке их к комфортной жизни животных. Вскоре среди новых обитателей зоопарка будут белые медведи, слоны, бегемот, амурский леопард, тапиры, жирафы, орангутаны, шимпанзе, разнообразные птицы. Все животные, которых получит Харьковский зоопарк, — члены программ разведения редких и исчезающих животных, также большинство из них входит в племенные книги.

В зоопарке Харькова произошло важное событие — его жителями стали три пингвина Гумбольдта. Этим поделилась заместитель директора по вопросам развития и международного сотрудничества Харьковского зоопарка Карина Детюк. По ее словам, пингвины — очень долгожданные жители. Над тем, чтобы животные прибыли из Европы по программе Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов в Харьков, в зоопарке работали более шести месяцев. 

В Харьковском зоопарке, а именно в новом вольере на локации "Тропа тигра", поселился амурский тигр Елисей. Об этом рассказали в пресс-службе зоопарка. Отмечается, что тигр поселился в самом большом в Украине вольере для амурских тигров площадью около 5000 кв.м. Для нового жителя установили кормовой столб, а также разнообразные платформы для лазания и бассейн.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться