Как в Харьковском зоопарке прошел "День зимы" (ФОТО)

Гостям провели экскурсию и научили делать кормушки для птиц

В зоосаду традиционно был проведен "День зимы". На мероприятие были приглашены дети и семьи из общественной организации "Ассоциация многодетных семей ("АММА"). Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета. 

По словам источника, 12 декабря в зоопарке для приглашенных гостей был организован "Зимний квест" с различными викторинами, конкурсами, и также мастер-классами.

picture

Кроме того, детям рассказали о разных животных, которые почти всю жизнь проживают в холоде. Затем сотрудники научили маленьких гостей делать кормушки для птиц своими руками, чтобы в дальнейшем у них был интерес подкармливать птиц зимой. 

picture

Также была проведена экскурсия по территории зоосада. Детям показали, как разные животные  готовятся к наступлению морозов. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что харьковский зоопарк отпраздновал 100 дней со дня открытия. Представители зоосада рассказали о достижениях за этот период, а также о том, как о том, как сейчас живут их питомцы. На сегодняшний день в зоопарке проживает более тысячи различных видов животных. Отмечается, что посетители могут увидеть всех питомцев, независимо от наступления холодов. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что с 6 декабря в Харькове начали действовать новые карантинные правила, согласно которым попасть в Харьковский зоопарк смогут не все. На входе у посетителей будут проверять документы. Подробнее о том, какие документы нужно иметь при себе, чтобы попасть в зоопарк, читайте в материале на нашем сайте.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться