На Харьковщине закрыли пограничные пункты пропуска

Государственную границу смогут пересечь только украинцы и только на транспортном средстве

Сегодня, 16 марта, с 00:00 на Харьковщине и по всей Украине закрыли ряд пунктов пропуска через государственную границу. Об этом сообщает Восточное региональное Управление ГПСУ в Facebook, передают "Комментарии. Харьков".

Так, на участке Восточного регионального управления ГПСУ в пределах Харьковской области временно закрыли следующие пункты пропуска: "Пески", "Одноробовка", "Александровка", "Волчанск", "Журавлевка", "Стрелечья", "Казачья Лопань".

В Харьковской области продолжили функционировать такие пункты пропуска для автомобильного сообщения: "Чугуновка", "Плетеневка", "Гоптовка".

Следует отметить, что на пунктах пропуска, которые продолжают работать, прекратили пешеходное сообщение и движение автобусов, осуществляющих международные пассажирские перевозки. Государственную границу граждане Украины смогут пересечь только на транспортном средстве.

Планируется, что временный запрет продлится до 3 апреля.

Кроме того, с 00:00 17 марта прекращаются международные пассажирские перевозки во всех пунктах пропуска и пунктах контроля для железнодорожного и воздушного сообщения.

Гражданам, у которых появились вопросы, касающиеся пересечения государственной границы Украины, предлагают обратиться в Контактный центр Государственной пограничной службы Украины:

0800218808 - многоканальный номер (для бесплатных звонков из сети фиксированной и мобильной связи на территории Украины).

+38 (044) 527-63-63 - городской номер (для звонков с Украины и из-за границы согласно тарифам соответствующего оператора связи).

1598 - многоканальный номер (для бесплатных звонков из сети фиксированной связи и абонентов операторов мобильной связи на территории Украины).

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харьковской области пограничники измеряют температуру всем желающим попасть в Украину.




Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться