В Харьковской области нашли очередного Ленина

Барельеф с лицом Ленина и серпом и молотом нашли в Кегичевке

На днях на Харьковщине нашли очередного Ленина, а еще серп и молот. Об этом сообщает Telegram-канал "Декоммунизация. Украина", передают "Комментарии. Харьков".

Активисты сообщают, что изображение Ленина и серп с молотом нашли в Кегичевке. Барельеф размещен на стене двухэтажного кирпичного здания. На нем мужчина и женщина с вверх поднятыми руками держат серп и молот. А над ними развивается флаг с лицом Ленина в профиль.

Также сообщается, что уже отправлены необходимые обращение с требованием демонтажа этого барельефа.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове городской совет просят убрать коммунистическую символику. Речь идет об ордене Ленина, ордене Октябрьской Революции, серпах и молотах внутри сессионного зала горсовета.

Также "Комментарии. Харьков" сообщали, что в институте нацпамяти просят наказать депутатов, проголосовавших за переименование проспекта в Харькове в честь Жукова. В Институте говорят, что решение о переименовании проспекта провоцирует войны памяти, оскорбляет память о ветеранах Второй мировой войны, является незаконным и не способствует консолидации общества.




Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться