Что построили в Харьковской области за 2021 год по программе Зеленского

В Харьковской области за целый год завершили только два объекта по "Большому строительству"

В Харьковской области за 2021 год в рамках программы президента Украины Владимира Зеленского "Большое строительство" завершили и сдали в эксплуатацию только два объекта. Об этом рассказали в Харьковском антикоррупционном центре.

Всего в текущем году в рамках программы реализовывали 13 проектов по строительству, реконструкции и капитальному ремонту: три учебных заведения, пять заведений здравоохранения, два учреждения культуры, два оздоровительных комплекса и один бассейн.

На сегодня завершили смотровую площадку на крыше Госпрома. Обустройство площадки обошлось в 5 миллионов, а работы по обустройству лифта в 8 миллионов

Также наконец-то провели капитальный ремонт детского сада №2 в Змиеве. Еще в 2019 году был заключен договор с фирмой "Технотироль" на 11,2 млн грн. По этому договору оплатили 10 млн. грн. Затем этой фирме без торгов на дополнительные работы добавили еще 5,6 млн. грн. Кроме того, в 1,5 млн. грн. обошлась мебель для заведения. 

Это все что завершили в рамках "Большого строительства". Однако в программу вошли следующие работы: реконструкция детсада "Теремок" в Песочине, капремонт фасада школы №2 в Изюме, реконструкция больницы в Близнецах, две очереди строительства нового онкоцентра, реконструкция областной травматологической больницы и детской клинической больницы №1, строительство бассейна в Балаклее, капитальный ремонт Лозовского городского парка культуры и строительство двух ФОКов в Люботине и Чугуеве.

Напомним, в Харькове перед Новым годом существенно подорожали мандарины. Еще на прошлой неделе мандарины можно было найти по минимальной цене 27,5 грн/кг, а сейчас они стоят более чем на 2,50 грн дороже. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться