Какие автомобили чаще всего угоняют в Харькове

Большинство украинских автоугонщиков работают в Харькове

В Украине среди всех краж автомобилей 51,4% приходится на Харьков. Соответствующую статистику за первое полугодие 2021 года опубликовали на сайте Finance.UA.

Отмечается, что за указанный период в Украине угнали 1475 автомобилей. Иными словами в Харькове угнали 758 машин за полгода. При этом правоохранители раскрывают только половину данных преступлений. 

В прошлом году половина угонов приходилась на Киевскую область, а на Харьковскую только 8,91%. Однако 2021 год все перевернул и Киев вообще опустился на четвертое место. 

По данным Нацполиции и страховых фирм, в 2020 году воровали чаще всего автомобили Toyota, Lexus, Hyundai, KIA и другие. Именно указанные марки особенно привлекательны для автоугонщиков. 

Другие новости с автомобилями:

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, как выглядел первый автомобиль в Харькове и кто его купил. Авто прибыло в Харьков по железной дороге в разобранном состоянии осенью вместе с механиками из Кельна, которые вновь его собрали и протестировали за пределами города. В то время в городе не было создано правил езды, не было номерных знаков и даже топлива, чтобы заправить транспортное средство. Подробнее об этом читайте в нашем материале

По улицам Харькова колесил самый дорогой серийный кроссовер в мире - Rolls-Royce Cullinan. По словам источника, стоимость такого автомобиля стартует от 12 млн гривен. Горожане заметили элитный кроссовер проезжающим мимо хрущевок по грунтовой дороге, по бокам которой виднеются остатки мусора. Фотография была опубликована на странице в одной из автомобильных групп Харькова в Instagram.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться