Харьковский лес превратили в свалку: активисты собрали 80 мешков мусора (ФОТО)

Активисты проводили несколько субботников, чтобы привести в порядок территорию леса

Харьковские экоактивисты провели последний в этом году субботник, в ходе которого они убирали Жихорский лес. Об этом на своей странице в Facebook сообщил  активист, организатор акции "Чистые Уды" Артем Приходько. 

picture

По его словам, всей команде активистов, которые пришли на субботник убирать лес, удалось собрать 80 больших мешков мусора. Далее весь собранный мусор был отправлен на полигон. 

picture

"В 2021 году это был финальный субботник, теперь будем готовить планы на 2022 год по субботникам", - омметил Приходько. 

К слову, прошлый субботуник состоялся 11 декабря. На эти мероприятия приглашают всех неравнодушных к данной проблеме горожан. Всем участникам необходимо собрать отходы локально для удобства погрузки и транспортировки.

picture

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что неподалеку от поселка Жихор, что в Харьковской области, в лесном массиве обнаружили несколько свалок с автомобильными деталями. Неизвестные выбросили автомобильные покрышки, бампера и другие различные автодетали прямо под дерево. Кроме того сообщается, что на территории леса нашли в общем пять таких автомобильных свалок. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что Харьковская область вышла в лидеры Украины по мусору. За 2020 год экоинспекция нашла в стране 2144 стихийные свалки. Из этого количества убрали только 60%. Нарушителям требований природоохранного законодательства выписали штрафов в размере 100 миллионов гривен.  В Харьковской области нашли 451 свалку. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться