В харьковском зоопарке показали, как празднуют день рождения орангутана Жоры

Орангутану Жоре подарили игрушку для развития интеллекта

Сегодня, 16 марта, в харьковском зоопарке празднуют День рождения орангутана Жоры. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка в Facebook, передают "Комментарии. Харьков".

Это 13 День рождения Жоры, но первый, который он встретил в Харькове. Орангутанг вместе с подругой Флорой приехал в июле прошлого года из Франции.

В зоопарке рассказали, что долго думали над подарком для орангутана. Выбор сделали, учитывая возраст, характер и увлечения Жоры. Так, учитывая то, что Жора хоть и не усидчивый, но когда его что-то заинтересует, он будет проводить время очень вдумчиво, в зоопарке решили подарить орангутану конструкцию-головоломку, которая способствует развитию интеллекта.

А вот подружка Флора поздравила своего друга по-женски - поцелуями и объятиями.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове ворон, который умеет говорить, отметил День рождения. Карлуша отпраздновал свой 15 День рождения. Его в зоопарк принесли посетители, когда он был птенцом. Специально разговаривать ворона никто не учил. Находясь в зоопарке среди людей, Карлуша быстро схватывал звуки, повторял то, что слышал. Сначала он громко выдавал нечеткие звуки, потом стал произносить свое имя "Карл", а затем и "Давай-давай".




Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться