Резонансное ДТП на Гагарина в Харькове: Следствие завершено (ВСЕ ПОДРОБНОСТИ)

Харьковские правоохранители завершили следствие по ДТП на Гагарина

Вечером 26 октября общество потрясло известие о смертельном ДТП на перекрестке проспектов Героев Сталинграда и Гагарина в Харькове. Вследствие аварии погиб человек, еще троих с тяжелыми травмами доставляли в больницу. Следствие по-данному ДТП уже завершили, рассказал один из адвокатов пострадавшей стороны Игорь Черняк на своей странице в Facebook.

"Следствие предоставило материалы досудебного расследования стороне защиты Николая Харьковского. Ранее на этой неделе Николаю Харьковскому на 2 месяца был продолжен срок содержания под стражей без возможности внесения залога. Ожидаем, что дело будет передано в суд до конца текущего года", — рассказал Черняк и добавил, что следствие по Николаю уже завершено, а по его родителям все еще продолжается.

Представитель региональной прокуратуры Дмитрий Чубенко рассказал, что правоохранители завершили досудебное расследование  по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего) и ч. 1 ст. 383 УКУ (заведомо ложное сообщение о совершении преступления).

В прокуратуре предоставили окончательные выводы технической экспертизы. Оказалось, что в момент ДТП автомобиль был абсолютно в исправном состоянии. Сейчас в отдельном уголовном производстве проводится досудебное расследование по факту незаконного завладения транспортным средством (ст. 289 УК). В ближайшие дни обвинительный акт будет направлен в суд.ъ

Контекст:

В Харькове специалисты провели молекулярно-генетическую экспертизу по делу о резонансном ДТП на проспекте Гагарина. Как и ожидалось за рулем был 16-летний Николай Харьковский. Экспертиза показала, что на фронтальной подушке безопасности автомобиля Infinity находилось именно ДНК Николая Харьковского. Иными словами теперь можно уверенно сказать, что за рулем автомобиля был именно подросток и никто другой. 

Харьковский бизнесмен Юрий Сапронов встретился с пострадавшими в ДТП на проспекте Гагарина и заявил, что он и другие бизнесмены будут делать все возможное, чтобы Николаю Харьковскому дали максимальный тюремный срок. Он отметил, что, кроме него, в проект вкладываются Гарик Корогодский, Александр Давтян, Валерий Дема, Владимир Скоробагач, Маси Наем, Игорь Когут, Сергей Хорошайлов и Юрий Губанков.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться