В Харькове за полтора миллиона раскидали камни (ФОТО)

В Харькове жителям подарили Стоунхендж

В Харькове на пустыре за жилыми домами по улице Библика, 2В за 1 482 680 гривен раскидали бетонные блоки. Жители называют данное сооружение "харьковским Стоунхенджем" хотя сами создатели утверждают, что это "Скифское наследие". В соцсетях жителей возмутило данное творение. 

Экоактивист Артем Приходько выложил на своей странице в Facebook фотографии "харьковского Стоунхенджа" и мусороуловителя "Trash Killer" на реке Уды.

"Когда в одном городе можно по-разному потратить деньги. На первом фото "харьковский Стоунхендж" стоил городу 1,5 млн грн. А на втором фото мусорный уловитель "Trash Killer", сделанный волонтерами, обошелся волонтерам в 250 тыс. грн", — написал Артем.

В мэрии уже прокомментировали ситуацию. Так, директор Департамента по вопросам информации и связей с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко написал в Facebook, что харьковская мэрия не будет платить деньги за такое творение. 

"Конечно, в таком виде "эта постройка" принята не будет. Соответственно, ни о какой оплате тоже речь не идет – в этом вопросе позиция мэра принципиальна. Деньги реализатору проекта заплачены не будут. Игорь Терехов уверен, что в таком виде "библиковскому Стоунхенджу" или "Скифскому наследию" в Харькове нет места", — заявил Сидоренко.

Напомним, в Харькове в Национальном фармацевтическом университете открыли необычный памятник в форме крысы. "Феномен наук о здоровье" - так называется бронзовая крыса, которая держит в лапках таблетку, а из-под ее лапок падают научные книги. Она расположена на мраморном постаменте высотой 3,5 метра и символизирует благодарность человечества за вклад в научные открытия лабораторным животным.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться