Грузовым авто будет запрещен въезд в Харьков: дата и время

Причиной запрета на въезд грузовых авто стало ухудшение погодных условий

В Харьков на некоторое время будет запрещен въезд грузовых автомобилей. Об этом сообщается в пресс-службе Харьковского городского совета. 

По информации источника, транзитное движение через территорию города Харькова, а также движение грузовых автомобилей, масса которых превышает 8 тонн, будет запрещено сегодня, 28 декабря, с 16:00. 

Как рассказали в Департаменте инфраструктуры, причиной запрета на въезд грузовых авто стало ухудшение погодных условий. Возникла необходимость  организации проведения работ по уборке снега на улично-дорожной сети с привлечением габаритной техники.

Отмечается, что грузовой транспорт вновь сможет совершать въезд в Харьков после окончания работ по уборке улично-дорожной сети города от снега. Точное время в пресс-службе не обозначили. 

К слову, сегодня в Харькове и Харьковской области ожидается усложнение погодных условий. Синоптики отмечают, что город и область накроет активный южный циклон. Согласно прогнозу, сегодня, 28 декабря, в Харькове и Харьковской области ожидаются метели и снежные заносы, а на дорогах гололедица. Утром и вечером город и область окутает густой туман, видимость 200-500 метров. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в Харьковской области на заснеженной трассе перевернулось авто. Было установлено, что водитель не справился с управлением. В пресс-службе ГСЧС опубликовали фотографии с места аварии. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

Также издание сообщало о том, что в центре Харькова запретят парковку для автомобилей. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться