Когда в Харькове заменят Окружную дорогу

Сколько времени буду ремонтировать харьковскую Окружную дорогу

В Харькове полностью отремонтировать Окружную дорогу смогут только через два года. Об этом рассказал телеканал "Суспільне", ссылаясь на начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Андрея Алексеева.

"План такой, что дорожная часть Окружной дороги будет закончена в 2022 году. Но не нужно забывать, что у нас много искусственных сооружений на Окружной дороге — мосты, путепроводы. Мы их не ремонтировали одновременно с основным проездом, потому что это был бы просто коллапс, движение было бы просто парализовано. Часть из них мы закончили в 2021 году, другие планируем закончить за следующие два года", — пояснил Алексеев.

Контекст:

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей, что на мосту автомобильной дороги государственного значения Р-78 Харьков-Змиев-Балаклея-Гороховатка впервые за 60 лет ремонтные работы. Полное завершение ремонта на мосту планируется в 2022 году. Подробнее об этом читайте в нашем материале

На автодороге Богодухов-Павловка-Гуты в Харьковской области завершен капитальный ремонт, проводившийся в рамках Программы Президента Украины Владимира Зеленского "Большое строительство". 

На автодороге Старый Салтов-Приколотное проводят капитальным ремонт. Данная дорога является стратегически важной, поскольку соединяет сразу три населенных пункта, в которых проживает более 15 тыс. человек. Отмечается, что в последний раз ремонтные работы на этой автодороге проводили более 20 лет назад. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться