Куда сдать новогоднюю ёлку в Харькове: в Экопарке собирают праздничные деревца для животных

Привозить елки можно каждый день с 10:00 до 16:00

Жителей города Харьков просят не выбрасывать свои новогодние ёлки после праздников, а сдавать их в Экопарк. Там их будут использовать для животных. Подобную акцию проводят ежегодно в январе. Подобно об этом сообщается в пресс-службе Экопарка.

По словам источника, ёлки полезны для многих животных. Например, для копытных и грызунов хвойные ветки, богатые ароматными смолами, витаминами и микроэлементами, являются ценной пищевой добавкой, что в свою очередь положительно влияет на пищеварение. Большие кошачьи точат когти о кору, птицы используют ветки и иголки как строительные материалы, а приматы среди ветвей ищут лакомства. 

Те ёлки, которые уже сильно осыпались, перемалываются, а затем полученную смесь используют как мягкую подстилку для вольеров. Сотрудники Экопарка уверяют, что ни одна ёлка не останется без внимания, поскольку пригодиться может даже осыпавшаяся и высохшая ёлка. 

Новогодние деревца можно сдать в Экопарк ежедневно с 10:00 до 16:00. Ёлки можно оставить на главном входе, а также можно привезти в Долину Альпака. Отмечается, что перед тем как сдать ёлку, следует ее тщательно осмотреть и очистить от украшений, чтобы не нанести вред животным. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков"  информировал читателей о том, что в харьковском Экопарке родился удивительный малыш, которого назвали Волли. В Сети опубликовали фото милого зверька. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что в Экопарке Харькова появились на свет два ягуара. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться