Харьков получил вертолеты от французов (ВИДЕО)

Харьковская отдельная авиационная эскадрилья пополнилась двумя вертолетами

Аэропорт "Харьков" 13 января получил два новеньких вертолета Airbus H12 в рамках соглашения между правительствами Украины и Франции. Напомним, в сумме Госпогранслужба должна получить 24 вертолета от Франции. О пополнении сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Первые вертолеты по контракту украинские пограничники получили еще в январе 2020 года. С их помощью подготавливают лётный и инженерно-технический состав, а также осматривают границу с Россией. 

"В настоящее время пограничное ведомство Украины имеет уже 7 вертолетов Н125 французской компании Airbus Helicopter. Также идет развитие необходимой инфраструктуры для эффективного использования вертолетов в охране границы", — написали пограничники. 


Другие новости:

В Харькове швейцарский производитель рельсового транспорта Stadler построит два завода на 4 тысячи рабочих мест. Договор подпишут уже 6 октября. После подписания договора горсовет начнет переговоры с фирмой, чтобы "Электротяжмаш" стал одним из смежных предприятий компании Stadler. У компании хотят закупить 30 пригородных электропоездов для Киева. Также еще 30 поездов разделят между Харьковом и Днепром.

Напомним, харьковчанин Дмитрий Запорожец является соучредителем известного стартапа для разработчиков GitLab, который 13 октября вышел на IPO (первичное публичное размещение акций) на бирже Nasdaq. В Bloomberg 14 октября отмечали, что к началу открытых торгов GitLab уже поднял 801 миллиона после продажи 10,4 млн акций по 77 долларов за штуку. Рыночная капитализация компании достигла 11 млрд долларов. Однако это был не предел, в CNBS рассказали, что акции уже в дебютный день выросли на 35% и стоимость одной возросла до 103,89 доллара. Общая капитализация компании на закрытии торгов увеличилась до 14,9 млрд долл.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться