В Харьковской области загудят сирены

Гражданам рекомендуют сохранять спокойствие

В среду в Харьковской области в обеденное время взвоют сирены. Об этом сообщают в Департаменте гражданской защиты Харьковской областной государственной администрации.

По информации источника, 19 января жителям области стоит готовиться к тому, что в 14:25 загудят сирены. Жителей просят не паниковать и сохранять спокойствие, поскольку в этот день пройдет плановая проверка средств оповещения населения. Поэтому на некоторое время будут включены сирены.  

"Просим жителей Харьковской области сохранять спокойствие и продолжать свои дела. Отрывочное звучание электросирен означает "Внимание всем!", — отмечают в Департаменте гражданской защиты ХОГА.

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что харьковские полицейские в очередной раз получили сообщение о том, что в городе заминирована школа. Как и в прошлые разы, звонивший злоумышленник не назвал номер якобы заминированной школы. В связи с этим правоохранителям пришлось проверить все школы города на наличие взрывоопасных предметов. В полиции отметили, что на время проверок ученики и персонал были эвакуированы. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что жителей Харькова и Харьковской области предупредили об ухудшении погодных условий на этой неделе. Синоптики прогнозируют резкое похолодание. Плюс ко всему в город и область вернутся снегопады, которые будут сменяться мокрым снегом с дождем. Кроме того, на дорогах вновь ожидается гололед, поскольку ночью будут морозы. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться