В Харьковской области построят современную площадку для выгула собак (ФОТО)

В городе пока нет ни одной специальной площадки для выгула и тренировки животных

В городе Чугуев появится площадка для выгула и тренировок своих домашних четверолапых. Об этом сообщает издание "Слободский край".

По информации источника, Чугуевская община направит более 2,6 миллиона гривен на финансирование 21 проекта-победителя Общественного бюджета. Отмечается, что каждый житель Чугуевской ТО, который старше 14 лет, имеет возможность реализовать свои задумки для улучшения жизни общины. 

В целом на конкурс подали 52 заявки в этом году. На следующий этап голосования, по решению комиссии, прошли 39 проектов. Один из них — строительство площадки для выгула домашних животных. 

Автором проекта является житель Чугуева Виталий Мартынов. Мужчина  поднял проблему отсутствия подобных локаций в городе на всеобщее обозрение и подчеркнул: "Проблема отсутствия отведенных территорий для выгула питомцев, отсутствие элементарных знаний, как воспитывать собаку, актуальны и существуют на протяжении долгих лет".

Место для выгула животных обустроят в парке имени Репина, где ранее находилась баскетбольная площадка. Отмечается, что в целом на реализацию проекта будет выделено 199 450 гривен. На эту сумму необходимо закупить лавки, урны, горки, барьеры, балансиры и т.п. 

picture

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал читателям, что в Харьковской области планируется проведение реконструкции стадиона "Локомотив". Стадион будет предназначен для дневных и вечерних занятий физической культурой и спортом. Подробнее читайте в нашем материале

Также издание "Комментарии. Харьков" информировало читателей, что в Харьковской области появится новый байдарочный маршрутНа реке уже начались работы по подготовке маршрута. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться