В Харьковской области реконструируют стадион: как он будет выглядеть (ФОТО)

Стадион будет предназначен для дневных и вечерних занятий физической культурой и спортом

В городе Лозовая, что в Харьковской области, планируют провести реконструкцию стадиона "Локомотив". В ходе совещания с мэром Сергеем Зеленским были презентованы эскизы многопрофильного универсального стадиона. Об этом сообщается в пресс-службе Лозовского городского совета. 

В мэрии отмечают, что разработки проекта определятся со сроками строительства и окончательной суммой для его реализации. Реконструкцию планируют провести на деньги из государственного бюджета. 

picture

В проекте предусмотрено создание современных площадок для игр в волейбол, баскетбол, бадминтон, теннис и футбол. Спроектируют трехэтажное здание размером 42 на 24 метра со спортивным залом.

picture

Вокруг стадиона запланируют 103 парковочных места, предусмотрят беспрепятственный доступ к инфраструктуре для людей с ограниченными физическими возможностями.

picture

На стадионе также будет увеличено количество посадочных мест на трибунах ровно в два раза - с 450 до 900. Для персонала обустроят дополнительно 140 мест. Вместе с тем будет произведена замена забора вокруг "Локомотива"

Со стороны бульвара Шевченко установят прозрачное ограждение, от частного сектора – забор закрытого типа. 

picture

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" писал о том, что в Харькове построят на дорогах многоуровневые развязки. Одну планируют сделать недалеко от метро Киевская, а вторую многоуровневую развязку построят на перекрестке Ландау и Гагарина. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание "Комментарии. Харьков" сообщало читателям о том, что в Харькове на стадионе "Металлист" сделали люкс-ремонт для VIP-зрителей. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться