Жительница Харьковской области через суд оспаривает установление платы за доставку газа. Документы

На Харьковщине просят суд отменить постановление НКРЕКП по установлению тарифа на распределение газа

В среду, 29 января, жительница Чугуева, что под Харьковом, подала в Харьковский окружной административный суд иск против установления платы за доставку природного газа. Об этом в Facebook сообщил адвокат Роман Лихачев, передают "Комментарии. Харьков".

Иск касается постановления НКРЭКУ "Об установлении тарифа на услуги распределения природного газа для АО" Харьковгаз "№3044 от 24.12.2019 года.

По мнению Лихачева, этот документ был принят без необходимых обоснованных расчетов составляющих платы за распределение (доставку) природного газа. Более того, адвокат уверен, что он нарушает антимонопольное законодательство и много других законодательных актов Украины.

Поэтому истица просит суд признать противоправным и отменить это Постановление. Ответчиком в иске значится Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. Третьими лицами - Антимонопольный комитет Украины и Государственная регуляторная служба Украины.

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" писали, что с 1 января 2020 года харьковчане получают две платежки за газ. Одна - за использованный газ, вторая - за его доставку. Стоимость доставки будет зависеть от объема использованного газа в прошлом году. Ее будут рассчитывать индивидуально.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться