Как оформить ID-карту жителям деоккупированных территорий Харьковщины

Жители деоккупированных территорий Харьковщины получили возможность заменить внутренний паспорт, вклеить фото или оформить загранпаспорт

В Харьковской области возобновили работу отделы ГМС в Первомайском, Чугуевском и Змиевском районах. В настоящее время идет подготовка к возобновлению работы Балаклейского и Шевченковского отделов ГУГМС Украины в Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию пресс-службы Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

В ведомстве рассказали, что Первомайский отдел возобновил работу в полной мере. “Люди обращаются за оформлением ID-карт, паспортов для выезда за границу и вклеиванием фото. Среди посетителей – 5-10% жители с деоккупированных территорий", – рассказали в ведомстве.

Змиевский отдел также предоставляет все административные услуги. За несколько суток его работы в отдел обратились почти 150 украинцев. В этот отдел обращались чаще для оформления ID-карты. Также востребована услуга обновления утраченных документов и обмен документов, срок действия которых истек.

Возобновляет работу Чугуевский отдел миграционной службы Харьковщины.

В министерстве сообщили, что Балаклейский и Шевченковский отделы пока не принимают граждан - продолжаются восстановительные работы. В настоящее время административные услуги в этих районах предоставляют мобильные группы, которые передвигаются по территории на авто. Запрос на выезд группы должна предоставить военно-гражданская администрация. Первыми будут предоставлять услуги тем, кто хочет оформить паспорт впервые по достижению 14-летнего возраста, а также вместо утраченных или уничтоженных документов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Дергачах возобновило работу отделение ПриватБанка .



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться