Общество Красного Креста планирует финансировать ремонт жилья харьковчан: подробности

В мерии обсудили необходимую помощь для харьковчан

Во вторник, 27 сентября, мэр Харькова Игорь Терехов провел встречу с представителями Общества Красного Креста Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Мэр Харькова сообщил представителям Красного Креста, что российские военные целенаправленно уничтожают инфраструктуру города. По его словам, главная задача состоит в обеспечении комфортного быта людей в отопительном сезоне 2022-23 годов.

Глава города Игорь Терехов подчеркнул, что городские власти столкнутся с серьезными вызовами в осенне-зимний период. “Основа основ – это отопление. Поэтому, учитывая вашу гуманитарную миссию, я буду обращаться к вам с просьбой о помощи”, - подчеркнул мэр.

Представители Общества Красного Креста сообщили о готовности рассмотреть вопрос оказания финансовой помощи четырем тысячам пострадавших от обстрелов домохозяйств. Денежные средства пойдут на ремонт, установку окон и оплату других работ. Также Общество тесно сотрудничает с КП "Харьковские тепловые сети". А работа по оказанию помощи Харькову будет продолжена.

Глава города поблагодарил Общество Красного Креста за помощь жителям Харькова и Харьковской области во время войны.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что благодаря отсутствию вражеских обстрелов Харькова коммунальные службы усилили интенсивность выполнения восстановительных работ в жилищном фонде города. Специалисты оперативно устраняют дефекты и обустраивают территории. В Харьковском городском совете сообщили, что запускать тепло в дома харьковчан планируют начать 15 октября.



Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться