Главное о выплатах субсидий за февраль-апрель жителям Основянского района

Денежные средства, не уплаченные за субсидии за период с февраля по апрель включительно, внесены в выплатные сведения сентября-октября

Управление социальной защиты населения администрации Основянского района сверило информацию о выплате денежной помощи и жилищных субсидий на период военного положения. Специалисты обнаружили, что за февраль и март 2022 не были выплачены субсидии на общую сумму 1 млн 720 тыс грн. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета. Эти средства причислили к выплатным сведениям сентября 2022 года.

А начисления, которые граждане не получили за март - апрель 2022 (общая сумма 483 тыс. грн), внесли в выплатные сведения первого периода октября текущего года.

В общей сложности за указанный период средства получат 799 жителей Основянского района.

В городском совете сообщили, что сведения о выплате социальных пособий, компенсаций и жилищных субсидий жители Основянского района могут получить, обратившись в Управление по тел.: 725 31 93, 725 91 94.

Также напомнили, что жители района могут выбрать способ получения выплаты жилищных субсидий и государственных социальных пособий, а именно:

- путем перечисления средств на банковскую карту (только счет для социальных выплат);

- наличными через отделение организации, осуществляющей выплату и доставку пенсий.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что со следующего месяца, то есть с ноября, жителям только что деоккупированных населенных пунктов будут начислять дополнительную денежную помощь. Размер начисления – 2 200 грн. На горячей линии Минреинтеграции сообщили, что Кабмин должен принять соответствующее постановление с объяснением, кто и какие выплаты может получить.



Источник: https://t.me/citykharkivua

сергей

30 октября 2023, 09:10

Добрый день!Я всегда оформлял субсидию через почту получая необходимые бланки ввиду того что инвалид детства Как мне сейчас быть?Приехать я не могу Пожалуйста дайте ответ Спасибо!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться