Когда жители деоккупированных территорий получат разовую денежную помощь в размере 2200 грн

Жители деоккупированных территорий смогут получить несколько видов помощи

На деоккупированной территории Харьковщины жителям выплачивают разовую денежную помощь в размере 1200 грн. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

"Укрпочта производит выплаты в размере 1200 грн на каждого члена семьи, кто находился в оккупации", - рассказали в ведомстве.

По последним данным, в Харьковской области более 8 тыс. человек уже получили финансовую помощь на общую сумму более 9,6 млн грн. В последние дни средства получали жители, в частности, в таких населенных пунктах Харьковщины как Рогань, Шевченково, Лужок, Петрополье, Ставище, Сумское.

В Минреинтеграции рассказали, что уже с 20 октября жители освобожденных регионов смогут получить дополнительную денежную помощь в размере 2200 грн.

Известно, что новую финансовую помощь получат только граждане, пережившие оккупацию, не выезжая за территории, захваченные врагом.

Чтобы получить 2200 грн, нужно обращаться в органы местного самоуправления или назначенные военные администрации.

pictureРанее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в субботу, 1 октября, было отправлено почти 6000 одеял, более 1000 продуктовых наборов и спутниковый интернет Starlink в Купянске и Шевченковской общине.

В общей сложности 11 326 одеял доставили двумя грузовиками из Румынии в Харьков. Заместитель ХОВА Вита Ковальская рассказала, эти одеяла раздадут жителям деоккупированных территорий Харьковской области. В Харьковской ОВА также сообщили, что в ближайшее время будет получено 38 000 предметов теплой одежды и еще 3060 одеял. Они будут распределены по Восточным и Центральным областям Украины.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться