В Харькове заменили около 143 км теплосетей

Специалисты коммунального предприятия Харькова готовят тепловую сеть города к отопительному сезону

В рамках подготовки к новому отопительному сезону в Харькове заменили около 143 км теплосетей из запланированных 200 км. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковские тепловые сети".

Харьковский городской голова Игорь Терехов сообщил, что в сверхсложных условиях военного времени работникам предприятия удалось заменить больше магистралей, чем в прошлом году. По его словам, в прошлом году было заменено около 100 км магистральных трубопроводов. Также подготовлено много индивидуальных тепловых пунктов. Я считаю, что наши коммунальные службы совершили подвиг, в таких условиях занимаясь подготовкой города к отопительному периоду”, - отметил Игорь Терехов.

Мэр города рассказал, что к подготовке Харькова к отопительному периоду присоединились волонтеры и сами харьковчане. Он поблагодарил их за то, что вместе с коммунальщиками они разбирают завалы, закрывают контуры зданий и участвуют в других обновительных работах.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что из-за массовых повреждений жилого фонда и инфраструктуры города Харькова 50 домов частично или полностью не будут подключены к отоплению. Как сообщили в КП "Харьковские тепловые сети", по состоянию на 18:00 6 октября, 25 таких домов расположены в Киевском районе, 13 домов – в Салтовском, два дома – в Холодногорском, один дом – в Слободском и по три – в Шевченковском, Немышлянском и Основянском районах города. Ввиду характера и объемов повреждений в некоторые дома тепло будут запускать частично, впрочем, ряд домов к отоплению подключаться не будет.



Источник: https://t.me/teploseti
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться