Жители Немышлянского района получили соцпомощь на сумму почти 12 млн грн

Социальную помощь получили около 5,5 тыс. жителей района

Специалисты Управления социальной защиты населения администрации Немышлянского района профинансировали все виды государственной социальной помощи за октябрь. Начисления получили 5478 граждан на общую сумму почти 12 млн грн. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

К тому же накануне отопительного периода были назначены жилищные субсидии 6331 домохозяйству. Сумма начислений составила около 2,9 млн грн. А льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг назначили 2266 жителям на общую сумму 577,5 тыс. грн.

Также продолжается работа по приему внутриперемещенных лиц. Финансовая помощь на общую сумму 12,6 млн грн предназначена для более 5 тыс. граждан этой категории.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в деоккупированных населенных пунктах Харьковской области идет выплата жителям разовой финансовой помощи в размере 1200 грн.

Выдача финансовой помощи реализуется совместными усилиями Минреинтеграции, Общества Красного Креста в Украине и Укрпочты. По словам директора Департамента соцзащиты населения Харьковской ОВ Юрия Шпараги, жителям освобожденных от оккупантов территорий такая помощь выплачивается по спискам, которые передают главы общин.

Руководитель Харьковской дирекции "Укрпочты" Юрий Савченко добавил, что сейчас в день проводится примерно тысяча выплат. По его словам, уже было произведено более 10 тысяч выплат по 1200 грн жителям освобожденных от оккупантов территорий. Всего денежную помощь получат около 200 тысяч человек.

К тому же, с 20 октября на освобожденных территориях будут выплачивать жителям разово 2200 грн.




Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться