В Харьковской области полиция напомнила о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним

В Харьковской области правоохранители провели профилактические рейды по торговым заведениям

Во вторник, 11 октября, работники ювенальной превенции ХРУП №1 совместно с работниками службы по делам детей провели профилактические рейды. Правоохранители напомнили работникам магазинов о запрете продажи алкогольных и табачных изделий лицам, не достигшим 18-летнего возраста. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

"Полицейские оставили в торговых заведениях предупредительные наклейки "Я не продаю алкоголь несовершеннолетним", в которых указаны номера работников полиции, на которые следует обращаться в случае выявления нарушений действующего законодательства Украины", - рассказали в полиции.

Следует напомнить, что за нарушение украинского законодательства в части продажи алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним предусмотрен штраф. Согласно ч. 2 ст. 156 КУоАП за правонарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа от тридцати до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 510 грн до 1700 грн).

А с 1 января 2021 вступил в силу Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины". К субъектам хозяйствования применяются следующие санкции – штраф в размере 6800 грн или аннулирование лицензии на право осуществления розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области из-за военной агрессии России установлено несколько запретов . Например, введен запрет на посещение лесов, а также любые виды охоты. Также введен комендантский час.



Источник: https://t.me/police_kh_region
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться