В Харькове ремонтируют водоводы: устранили 14 повреждений

В среду значительный объем работ выполнили в Шевченковском районе. Сегодня ремонтные бригады ликвидируют 15 повреждений

В среду, 12 октября, бригады аварийно-восстановительных работ Комплекса "Харьковводоснабжения" КП "Харьковводоканал" ликвидировали 14 повреждений на водоводах. Также специалисты привели в порядок девять смотровых колодцев. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Значительный объем работ выполнен в Шевченковском районе. Там специалисты оперативно ликвидировали повреждения на магистрали диаметром 250 мм по пр. Людвига Свободы. Также был произведен капитальный ремонт трех смотровых колодцев по ул. Новгородской и ул. Деревянка.

Начальник районной службы наружных водопроводных сетей Андрей Целогородцев рассказал, что специалисты пытаются по максимуму выполнять восстановительные работы в водопроводном хозяйстве района. “Накануне ремонтов составляем четкий план действий, запасаемся необходимыми материалами и спецтехникой. Все это в комплексе позволяет добиться положительного результата”, - подчеркнул он.

Сегодня, 13 октября, ремонтные работы производятся на 15 поврежденных участках водоводов. Также специалисты выполняют круглосуточный контроль качества воды на всех этапах водоподготовки и перед подачей сети города.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове и Харьковской области за период с 4 по 10 октября проверили качество и безопасность питьевой воды из сетей централизованного водоснабжения. Были отобраны и проанализированы 68 проб воды на санитарно-химические показатели и 99 проб на микробиологические показатели. Отмечалось, что могут возникать объективные причины ухудшения качества и безопасности питьевой воды.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться