Как получить пенсию жителям Боровой

В поселковом совете рассказали об условиях обеспечения жителей общины пенсионными выплатами

В четверг, 13 октября, в Боровой в тестовом режиме начинает работу передвижное отделение "Укрпочты". При этом отделение жители общины могут получать пенсии. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Боровского поселкового совета.

О графике работы отделения пока не сообщается. Известно, что начало работы передвижного отделения в 12:00. Жителей будут принимать в помещении Боровского отделения "Укрпочты" по адресу ул. Центральная, 2. Но время может изменяться, поскольку зависит от ситуации в пути.

“Пенсии будут выдавать в порядке живой очереди пенсионерам только лично в руки. При себе необходимо иметь паспорт, пенсионное удостоверение и идентификационный код", – рассказали в поселковом совете.

На месте будет дежурить патруль полиции.

Это первый пробный день деятельности такого отделения в деоккупированной Боровой. Местные власти сообщили, что если кто-то не сможет получить пенсию 13 октября, то государство выполнит свои обязательства перед пенсионерами и все пенсии обязательно будут выплачены.

"В дальнейшем будет разработан четкий график работы, а передвижные отделения впоследствии заработают также и в других населенных пунктах общины", - рассказали в Боровском поселковом совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что после освобождения Боровской общины от российских оккупантов продолжается процесс обследования и зачистки территорий, разминирования. Также проводятся следственные действия по преступлениям российских военных, выявление коллаборантов, сбор доказательств сотрудничества отдельных лиц с оккупантами и т.д.

Местные власти сообщили, что на территории общины пока не возобновили электроснабжение, отсутствует мобильная связь. Вода в населенные пункты подается по графику по несколько часов в сутки. А в некоторых населённых пунктах нет газа.



Источник: https://t.me/borova_gromada
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться