В Изюме возобновили электроснабжение

В деоккупированных населенных пунктах восстанавливают нормальные условия для жизнедеятельности

Электроснабжение в Изюме получают около 10 тысяч потребителей. Энергопитание возобновили также на Изюмском хлебозаводе. Это позволит обеспечить производство хлеба местным жителям. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию пресс-службы Харьковской областной военной администрации.

Работы по восстановлению электроснабжения абонентам будут продолжаться в течение двух недель, и все жители населенного пункта получат электроэнергию.

"Продолжаются работы по подключению электричества на деоккупированной Харьковщине", - рассказал руководитель Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Глава области отметил, что практически полностью восстановлено питание в Балаклее – электроэнергию получают 15 000 потребителей. В Купянске свет уже есть у 4 000 жителей.

“Наши энергетики держат свой фронт и сейчас работают по всей Украине. Нас не запугать российскими ракетами, потому что мы строим, а не разрушаем!”, - подчеркнул Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в результате ракетной атаки врага по энергетическим объектам Харьковщины 11 октября была обесточена большая часть Харькова и области.

Последствия обстрелов оперативно ликвидировали энергетики и специалисты ГСЧС. Благодаря слаженной работе специалистов ремонтных бригад в течение суток электроснабжение было возобновлено в полном объеме. У жителей Харькова есть и свет, и тепло. Также частично возобновили газоснабжение более 1100 потребителям Харьковского, Изюмского и Чугуевского районов. Также специалисты одновременно продолжают обследовать газопроводы. Газораспределительная станция "Савинцы" вернулась к работе, а ГРС "Граково" - разминировано силами ГСЧС.



Источник: https://t.me/kharkivoda
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться