В Харькове стартовал отопительный сезон: кому дали тепло

Жилищный фонд будут подключать к отоплению при соответствующих погодных условиях

В лечебные учреждения города Харькова 15 октября дали отопление. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Харьковский городской голова Игорь Терехов отметил, что в жилых домах Харькова теплоснабжение будут включать, когда сложатся соответствующие погодные условия.

"Я благодарен нашим коммунальным предприятиям "Харьковские тепловые сети", "Харьковводоканал" за тщательную подготовку к отопительному сезону", - отметил мэр Харькова.

Он рассказал, что коммунальным ремонтным бригадам удалось заменить около 200 км магистральных теплосетей и подготовить котельные.

При этом Игорь Терехов подчеркнул, что отопительный сезон 2022-23 годов будет очень сложным, и его стабильное прохождение не зависит от местных властей.

Глава Харькова отметил, что российские войска целенаправленно разбивают критическую инфраструктуру. Глава города пообещал, что местная власть будт делать все возможное "и иногда невозможное", чтобы пройти отопительный сезон, и чтобы у людей в домах было тепло. Он отметил что газ есть - необходимые объемы закуплены.

Также глава города поблагодарил жителей Харькова, которые ответственно подходят к использованию электроэнергии.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что отопление на территории Харьковщины будет включаться с учетом погодных условий. Это определено действующим законодательством, отметил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов.

По его словам, решение о начале отопительного сезона будет принято после того, как в течение минимум 3 дней среднесуточная температура воздуха будет составлять 8°С или ниже. Также обязательно будет обеспечено отопление в учреждениях социальной сферы, в которых проживают временно перемещенные лица.



Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться