Как готовятся к отопительному сезону в поселке Рогань

В деоккупированных населенных пунктах Харьковщины продолжаются работы по подготовке к отопительному сезону

Восстановительные работы и подготовка к отопительному сезону продолжаются в Рогане. Населённый пункт с рабочей поездкой посетили заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко и начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов. Они ознакомились с ходом работ. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

В поселке уже запустили котельную, которая была разрушена в результате вражеских обстрелов. Прилет произошел несколько месяцев назад, а сейчас уже установлено новейшее оборудование.

Кирилл Тимошенко отметил, что на деоккупированных территориях в первую очередь восстанавливают электроснабжение и мобильную связь. Как, например, в Изюме и Балаклее. Также ремонтные бригады ремонтируют теплосети, ведь температура воздуха постепенно снижается. Людям, проживающим в частных домах, помогут с дровами.

Олег Синегубов рассказал, что благодаря котельной теплом будут обеспечены почти 15 тысяч абонентов. По его словам, котельная была полностью восстановлена, ведь оккупанты разрушили ее. "Так что теперь мы обеспечиваем подачу теплоносителя в населенный пункт Рогань и фактически пригород Харькова", - сказал Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что специалисты частично вернули поставки электроэнергии в Волчанск, пгт Белый Колодец и села Волчанской общины Чугуевского района. В настоящее время электроснабжение вернули в дома 7700 потребителей общины. В "Харьковоблэнерго" рассказали, что применяли даже квадрокоптеры для обследования территории вблизи линии электропередачи на наличие мин и растяжек.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться