В поселке Лесное Харьковского района частично возобновили электроснабжение

На деоккупированных территориях Харьковщины восстанавливают самые необходимые услуги, поставки которых были прекращены кое-где с марта

Специалисты Дергачевского района электрических сетей АО "Харьковоблэнерго" частично возобновили поставки электроэнергии в поселке Лесное Харьковского района. Жители населенного пункта остались без света почти с начала войны – с 3 марта. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию АО "Харьковоблэнерго".

Энергетики объяснили, что указанный населенный пункт долгое время находился в так называемой серой зоне, поэтому здесь выполнять ремонтные работы было невозможно.

"В настоящее время запитано уже около 700 владельцев лицевых счетов, а это - более 70% потребителей населенного пункта", - сообщили в компании.

Для того чтобы вернуть электроэнергию потребителям в поселке Лесное, энергетикам пришлось отремонтировать высоковольтную линию 10 кВ. Ремонтные бригады заменили 6 высоковольтных опор и более 6 км провода.

В Дергачевском РЭС сообщили, что ремонтные работы на указанном участке еще продолжаются.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в деоккупированных населенных пунктах Харьковщины продолжаются ремонтно-восстановительные работы . Ремонтные бригады продолжают возобновлять электроснабжение. Специалисты частично вернули поставки электроэнергии в Волчанск, пгт Белый Колодец и села Волчанской общины Чугуевского района. В настоящее время электроснабжение вернули в дома 7700 потребителей общины.

Олег Синегубов поблагодарил взрывотехники и специалистов ремонтных бригад, которые в короткие сроки провели разминирование большой территории вдоль высоковольтной линии и возобновили ее работу. А в "Харьковоблэнерго" рассказали, что применяли даже квадрокоптеры для обследования территории вблизи линии электропередачи на наличие мин и растяжек.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться