Многодетные семьи из Слободского района получили планшеты

Гаджеты получили многодетные семьи, в которых учится более трех детей

В Слободском районе Харькова 16 многодетных семей, в которых учится трое и более детей, получили компьютерные планшеты. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Устройства семьям передали директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Александр Власенко и глава Администрации Слободского района Вячеслав Ильенко. Они также пожелали детям успеха в учебе. Вместе с ноутбуками семьям передали продуктовые наборы и мягкие игрушки.

В городском совете напомнили, что планшеты были получены в рамках реализации совместного проекта Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине и Ассоциации городов Украины. Они помогают органам местного самоуправления обеспечивать в общинах необходимую защиту и поддержку семей с детьми, пострадавшими в результате военных действий.

В общей сложности такими устройствами планируют обеспечить 173 многодетных семьи из Харькова.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что первые 30 многодетных семей города, в которых учится трое и более детей, получили планшеты от мэра Харькова Игоря Терехова. Мэр отметил, что в современных реалиях, когда из-за войны дети вынуждены учиться дистанционно, такие гаджеты являются незаменимыми помощниками.

"Этот учебный год мы начали в режиме онлайн, и сколько продлится дистанционное обучение – мы пока не знаем. Я понимаю, что не все семьи могут позволить себе гаджеты. Но детям нужно учиться. Поэтому мы сегодня собрались, чтобы вручить планшеты. Я вам очень благодарен за то, что вы воспитываете наших детей, за то, что вы создаете будущее Харькова", - обратился к родителям Игорь Терехов.



Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться