Когда харьковчанам включат отопление и каким будет отопительный сезон

На Харьковщине готовятся к отопительному сезону, а также к возможным вражеским обстрелам

В Харькове уже подали теплоноситель в больницы и другие социальные объекты. В жилые дома харьковчан дадут тепло, когда среднесуточная температура будет ниже +8С. Об этом сообщил руководитель Харьковской ОВА Олег Синегубов, информируют "Комментарии. Харьков".

По его словам, завершили подготовительные работы к подаче теплоносителя в Чугуеве и Волчанске. В Чугуеве теплоноситель подают в районную больницу. При этом областные власти рассчитывают, что Чугуев будет обеспечен поставкой тепла на 100%. В Волчанске возобновили газоснабжение, также к работе готовы все котельные. Они будут работать на альтернативном топливе при отсутствии газа.

Ремонтные бригады проводят работы в Купянске и в Изюме. В этих городах ситуация с отоплением сложная, ведь захватчики украли большое количество оборудования для котельных и разрушили инфраструктуру.

Олег Синегубов отметил, что область готова и к возможным новым ударам врага. Принимаются меры, чтобы защитить подстанции и трансформаторы. Наработана аварийная схема на случай отключения отдельных котельных. Закуплено все необходимое для аварий для временных обогревов.

"Это будет сложная зима, но работаем 24/7, чтобы максимально обеспечить людей теплом", - подчеркнул Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что из-за массовых повреждений жилого фонда и инфраструктуры города Харькова 50 домов частично или полностью не будут подключены к отоплению. Ввиду характера и объемов повреждений в некоторые дома тепло будут запускать частично, впрочем, ряд домов к отоплению подключаться не будет.



Источник: https://t.me/synegubov
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться