В некоторых районах Харькова 20 октября не будет воды: подробности

Причиной временного прекращения водоснабжения является проведение ремонтных работ

Коммунальное предприятие "Харьковводоканал" сообщает о проведении ремонтных работ на водоводе D=800 мм на улице Гостинной. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковводоканал".

В связи с планируемым ремонтом, с 9:00 20 октября до 1:00 21 октября временно прекратят поставку воды части потребителей Новобаварского и Основянского районов.

Во время проведения ремонтных работ КП "Харьковводоканал" будет подвозить воду автоцистернами. Со списком адресов можно ознакомиться по ссылке.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что специалисты ГУ "Харьковский ОЦКПБ Минздрава" выполнили санитарно-эпидемиологическую проверку территорий деоккупированных населенных пунктов Харьковской области. По состоянию на 14 октября обследовано 16 населенных пунктов на территориях – Ольхуватской, Великобурлукской, Роганской, Балаклейской, Дергачевской, Золочевской ОТГ.

Специалисты проанализировали санитарно-химические и микробиологические показатели 73 проб питьевой воды из источников централизованного и нецентрализованного водоснабжения. Проверка показала, что не отвечают гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям эпибезопасности 33% образцов питьевой воды централизованного и 58% питьевой воды нецентрализованного водоснабжения. А 58% образцов питьевой воды нецентрализованного водоснабжения не отвечают санитарно-химическим показателям. Жителям деоккупированных территорий советуют обеззараживать воду методом кипячения до появления пузырьков на поверхности. Затем воду нужно охладить естественным путём.

А в образцах почвы, отобранных в местах проведения активных боевых действий, было обнаружено превышение содержания солей тяжелых металлов, в частности свинца.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться