Каким категориям потребителей на Харьковщине ограничат энергоснабжение

В Украине 20 октября объявили днем ​​тотальной экономии электроэнергии – будут ограничивать поставки электроэнергии

В результате повреждения энергетической инфраструктуры Украины вражескими обстрелами в стране возник дефицит электроэнергии. Это привело к разработке и введению графиков ограничения потребления энергоресурса. В каждом регионе действует отдельный план по уменьшению использования электричества. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию АО "Харьковоблэнерго".

В компании рассказали, как и кому будут ограничивать потребление электроэнергии. Сообщается, что 20-21 октября будут введены графики уменьшения использования ресурса для юридических потребителей Харьковской области. Применять аварийные отключения для бытовых потребителей в этот период в компании не планируют.

При этом энергетики обратились к жителям Харьковской области с просьбой ограничить потребление электроэнергии в период с 7:00 до 22:00. Особо просят не пользоваться в настоящее время электроприборами большой мощности: стиральные машины, утюги, обогреватели, посудомоечные машины, электрочайники.

В АО "Харьковоблэнерго" также поблагодарили потребителей, которые уменьшали использование энергоресурса в предыдущий период. Экономное потребление электроэнергии помогает энергетикам Украины "крепко держать энергетический фронт".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что ранее к харьковчанам и жителям области обратился начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов с просьбой экономить электроэнергию. Он отметил, что сегодня в период с 7.00 до 23.00 по всей Украине, в том числе в Харькове и населенных пунктах Харьковской области, могут быть отключения электропитания.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться