Какие ограничительные меры вводят в Харькове: Игорь Терехов

Мэр Харькова обратился к харьковчанам и рассказал, какие меры будут внедрять с целью экономии электроэнергии

Глава Харьковского городского совета Игорь Терехов обратил внимание горожан на тактику врага - уничтожение критически важной инфраструктуры и лишение украинцев тепла, света и воды. Он напомнил, что президент Украины Владимир Зеленский призвал экономить электроэнергию, ведь это крайне необходимое мероприятие. Экономное потребление света позволит удержать энергосистему страны в рабочем состоянии. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского головы Игоря Терехова.

Глава города рассказал о введенных ограничительных мерах и о тех, которые запланированы. В метрополитене отключили все эскалаторы - только на двух самых глубоких станциях - "Площадь Конституции" и "Пушкинская" - они работают на подъем. Вдвое уменьшили освещение станций, а интервал движения поездов увеличили с 10 до 11 минут на Холодногорско-Заводской линии и до 13 на двух других.

Реже ходят трамваи и троллейбусы. В полном объеме работает водоснабжение, кроме тех районов, где проходят регламентные работы. А введенные ограничения по подаче горячей воды позволили значительно сократить электропотребление теплосетями.

Игорь Терехов рассказал, что сегодня и завтра в Харькове веерные отключения применять не планируют. Однако он призвал горожан максимально сократить электропотребление и выключать электроприборы утром и вечером.

Глава города также обратился с просьбой ограничить использование света на предприятиях, рынках, автозаправочных станциях, магазинах, торговых сетях, кафе, ресторанах.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в результате повреждения энергетической инфраструктуры Украины враждебными обстрелами в стране возник дефицит электроэнергии.



Источник: https://t.me/ihor_terekhov
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться