В Харькове скоро откроют часть улицы Веснина: что изменилось

Несмотря на вражеские обстрелы, ремонтные бригады продолжают работы по реконструкции объекта

В течение нескольких дней будет завершено асфальтирование нижнего слоя дорожного покрытия по ул. Веснина, на участке от ул. Пушкинской до ул. Алчевских. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

По словам прораба управления механизации строительной компании Сергея Ткаченко, ремонтные бригады, несмотря на вражеские обстрелы, продолжают работы по реконструкции объекта.

Специалисты обустроили дополнительные полосы для транспорта, расширив 500 м дорожного полотна. Проектом предусмотрено обустройство шести полос движения – по три в обе стороны. На участке заменили все коммуникационные и инженерные сети. Сергей Ткаченко рассказал, что откроют эту часть улицы для проезда на этой неделе. Это позволит решить проблему пробок в час пик.

Также путевики планируют обустроить новые остановки общественного транспорта и светофорные объекты с заниженными бортами для лиц с ограниченными возможностями. Также в новом сезоне планируют проложить усовершенствованное дорожное покрытие.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что одна из приоритетных задач после освобождения Харьковщины от оккупантов – это восстановление транспортного сообщения на деоккупированных территориях. Самой сложной преградой в этом процессе уничтожены мосты и путепроводы. С обустройством временных переправ Украине помогают европейские партнеры. В Харьковской области монтируется один из металлических мостов. Конструкцию передала Администрация государственных материальных резервов Чешской Республики. 36-метровую переправу обустроят вблизи Балаклеи.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться