В Харьковской области отключают электроэнергию: в каких общинах нет света

Электроэнергию обещают вернуть через 4 часа

В понедельник, 24 октября, "Укрэнерго" вводит временное ограничение потребления электроэнергии в Харьковской области и других регионах Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной военной администрации.

Такие действия вынуждены – они необходимы, чтобы поддержать стабильную работу энергосистемы страны. Временное ограничение потребления электричества поможет снизить нагрузку на сети и даст специалистам время для ремонта оборудования, поврежденного в результате российской агрессии.

В Харьковской ОВА сообщили, что частично отключена электроэнергия в Лозовской, Золочевской, Краснокутской и Чугуевской общинах. Восстановить электроснабжение обещают через четыре часа.

В ХОВА отметили, что специалисты делают все возможное, чтобы электроэнергия вернулась в дома как можно быстрее.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на днях к харьковчанам и жителям области обратился начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов с просьбой экономить электроэнергию. Из-за того, что вражеские войска продолжают ежедневно разрушать энергетическую инфраструктуру страны, по всем городам Украины, в том числе в Харькове и Харьковской области, возможны отключения света. Глава Харьковской ОВА также подчеркнул, что необходимо подготовиться к этим временным неудобствам: зарядить мобильные телефоны, павербанки, ноутбуки, фонарики – другие важные электроустройства. В пиковые часы нагрузки глава области Олег Синегубов призвал максимально ограничить потребление электроэнергии.



Источник: https://t.me/kharkivoda
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться