Жители деоккупированной Харьковщины получили 18 млн грн помощи

На деоккупированных территориях Харьковской области жителям выплачивают разовую помощь в размере 1200 грн

В Харьковской области около 15 тысяч жителей из 62 деоккупированных населенных пунктов получили разовую денежную помощь. В Харьковском районе начисление получила часть жителей Циркуновской, Липецкой, Роганской, Дергачевской, Ольховской, Малоданиловской общин. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной военной администрации.

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал, что стартовали выплаты в Чугуевском районе. На сегодняшний день деньги поступили в Чкаловскую и Старосалтовскую общины.

В Купянском районе начисления получили жители Шевченковской общины, в Изюмском - жители Балаклейской и Куньевской теробщин.

Списки жителей, которые могут получить материальную помощь, составляют руководители деоккупированных общин. Затем эти списки передают "Укрпочте", чтобы люди получили финансовую помощь вместе с пенсионными выплатами.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Минреинтеграции анонсировали выплаты дополнительной денежной помощи с 20 октября жителям освобожденных регионов. Размер помощи – 2200 грн. Известно, что указанную финансовую помощь получат только граждане, пережившие оккупацию, не выезжая за территории, захваченные врагом. Чтобы получить 2200 грн, нужно обращаться в органы местного самоуправления или назначенные военные администрации.

Также в Центре предоставления административных услуг Харькова с 14 октября принимают заявки на получение денежной помощи от Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН).



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться